ঢাকা : আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ও সড়ক পরিবহন মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ঈদ সামনে রেখে দলে দলে মানুষ গ্রামের দিকে ছুটে যাওয়ায় করোনা নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে।
সোমবার এক ভিডিও বার্তায় তিনি এ কথা বলেন। এসময় বিপনী বিতানে অতিরিক্ত ভীড় সংক্রমণের ঝুঁকি বাড়াচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
ওবায়দুল কাদের বলেন, সামান্যতম নিয়মের উপেক্ষা নিজের ও আশপাশের মানুষের জন্য ভয়াবহ পরিস্থিতি তৈরি করতে পারে। সবাইকে যার যার অবস্থানে থেকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ঈদের ছুটি কাটানোর অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।
তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা সংকটের শুরু থেকে অসহায় ও গরিব মানুষের পাশে আছে। আমি নেতাকর্মীদের ঈদে কর্মহীন, বেকার ও ভাসমান মানুষের পাশে থাকার আহ্বান জানাচ্ছি।
দেশবাসীকে সরকারের প্রতি আস্থা রাখার আহ্বান জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, সংকটের পরীক্ষিত নেতৃত্ব শেখ হাসিনা প্রতি আপনার আস্থা রাখুন। সবার সম্মিলিত প্রয়াসে দুর্দিন ইনশাআল্লাহ কেটে যাবে। সংকটের রাত যত গভীর হবে সম্ভাবনার সুবর্ণ সকাল ততই ঘনিয়ে আসবে।
নিউজবিডি৭১/এম কে/ ১৮ মে ২০২০